Никс-Лайн представляет новый проект НиксДрон

Никс-Лайн под брендом NixDrone создает программное обеспечение и вспомогательное оборудование для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Разработки расширяют возможности и потенциал уже существующих на рынке БПЛА. Усовершенствованные таким образом летательные аппараты могут применяться в сельском хозяйстве, обеспечивать безопасность территорий на объектах инфраструктуры и транспорта.

DNEST — система автономного использования БПЛА для удаленного наблюдения за территориями и объектами. DNEST сохраняет дрон от экстремальных погодных нагрузок, обеспечивает заряд батареи без вмешательства человека. Полет возможен как в автоматическом, так и в пилотируемом режиме. Оператор осуществляет контроль полета из удаленного центра управления. Все видео и фото данные отправляются в облачное хранилище. Примечательно, что система позволяет в режиме реального времени получать отчет о состоянии объекта, активности на его территории. Базовая станция устанавливается один раз в удобном месте. Для дальнейшего использования дрона требуется только подведение электропитания и выделенной интернет линии.